В это воскресенье, нас ждет праздник Святой Троицы!
Все новости / В это воскресенье, нас ждет праздник Святой Троицы!

В это воскресенье, нас ждет праздник Святой Троицы!

В это воскресенье, 27 мая, нас ждет праздник Святой Троицы!
Накануне Дня Святой Троицы в церквях совершается всенощное бдение. А в сам праздник мы можем созерцать одну из самых торжественных и красивых служб в году. Всех ждем!

После Вознесения Христа апостолы ежедневно собирались в Сионской горнице в Иерусалиме для молитв и чтения Святого Писания. На десятый день после Вознесения Христа (50-й после Воскресения), находясь в горнице, в третий час дня апостолы услышали шум. Появились огненные языки, которые почили на каждом из них. Так, ученики Иисуса исполнились Святого Духа и стали говорить на разных языках, обращаясь с проповедью к представителям разных народов.
День сошествия Святого Духа считается днем создания христианской церкви, которая усилиями апостолов начала распространяться по всему миру.
Фото Мотузенко Владислава @motuzenko_vlad_photo

2018-05-27