ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
У воскресной школы "Лествица" праздник!
Все новости / У воскресной школы "Лествица" праздник!

У воскресной школы "Лествица" праздник!

У воскресной школы "Лествица" праздник!
После рождественских каникул ученики и преподаватели впервые за долгое время наконец смогли встретиться вживую, а не в дистанционном формате.
 
Истосковавшиеся по шуму детских голосов кабинеты радушно встретили наших малышей в субботу, 6 февраля. Помолившись на общем молебне вместе с духовником школы, священником Дмитрием Пасынковым, ребята приступили к занятиям: в этом году они изучают Закон Божий и жития святых. Не обходится в младших группах и без занятия творчеством: под руководством педагогов ребята рисуют, делают поделки своими руками.
 
 
 
 
В воскресенье на молебне встретились средняя и старшая группы нашей школы. После благословения отца Дмитрия ребята приступили к серьёзным занятиям: история Церкви, основы христианской нравственности, церковнославянский язык. День оказался для ребят насыщенным: они узнали, когда и как был установлен день рождения Церкви, порассуждали о грехах и о том, как можно бороться с ними в повседневной жизни; закончились занятия командной игрой на знание церковнославянского языка. После уроков соскучившиеся друг по другу ребята ещё долго не расходились, продолжив общение за чаем и сладким угощением.
 
 
 
А в это время в соседнем кабинете приступила к учёбе взрослая группа Воскресной школы. Темой сегодняшнего обсуждения стало Священное Писание. Каждый из нас читал Бытие, но что если взглянуть на него под другим углом? Интересно оказалось обсудить события с точки зрения истории и географии. А вслед за этим охватить взглядом всю Библию, узнать её структуры. Сегодняшние темы оказались настолько объёмными и глубокими, что было решено продолжить их обсуждение и в следующий раз.
 
Поздравляем вас, друзья, с началом занятий. Уже с нетерпением ждём новой встречи!
 
 
Любовь Рубцова

2021-02-08