Путешествие к православным святыням Ярославской и Рыбинской епархий
Все новости / Путешествие к православным святыням Ярославской и Рыбинской епархий

Путешествие к православным святыням Ярославской и Рыбинской епархий

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем всех желающих в путешествие к православным святыням Ярославской и Рыбинской епархий.

Поездка состоится с 21 по 22 июля.

В программе: Казанский собор, Успенский кафедральный собор, экскурсия по городу, Покровский храм и Воскресенский собор в Тутаеве, могила старца архимандрита Павла (Груздева), Свято - Введенский Толгский монастырь, участие в празднике 100-летия со дня освящении Казанского собора Казанского женского монастыря на Горушке г. Данилов.

Стоимость поездки 5 000 рублей.

По всем вопросам обращаться по телефону:
8-917-521-39-06 Нина Афанасьевна

Программа паломнической поездки:

• 21.07.2018 в 05-00 выезд от храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке ул. 1-я Вольская дом 4

• 21.07.2018 в 09-30 прибытие в Ярославль. В Казанском соборе молимся за архиерейской Божественной литургией.
• 12.00-13.30 Экскурсия по центральной части Ярославля, посещение. Успенского кафедрального собора и других храмов
• 13.30-15.00 Обед 15-00 отъезд в Тутаев на левый берег в Покровский храм, который никогда не закрывался, и в нем хранились и сейчас размещены очень много старинных икон Ярославской епархии, в том числе почитаемая икона Божией Матери «Прибавление ума».

Далее едем на Леонтьевское кладбище к могиле старца архимандрита Павла (Груздева). Затем переправляемся на пароме на правый берег Волги к Воскресенскому собору, где последние годы проживал и почил архимандрит Павел и где находится уникальный образ Всемилостивого Спаса. Затем возвращаемся на левый берег Волги и отъезжаем в Свято - Введенский Толгский монастырь на ужин и ночлег.

В монастыре находится Чудотворная икона Божией Матери Толгская, мощи Игнатия Брянчанинова.
• 22.07.2018 в 07-00 выезд в г. Данилов в Казанский монастырь на Горушке на праздник 100-летия со дня освящения храма, строительство которого было начато по благословению св.прав. Иоанна Кронштадтского. Исповедуемся, молимся за архиерейской Божественной литургией, причащаемся святых Христовых тайн, обедаем и отправляемся в Москву.
• 21-00 прибытие в Москву ул. 1-я Вольская дом 4

2018-06-22