ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
Какие грехи говорить на исповеди и как их называть:
Главная / Жизнь храма / О Исповеди / Какие грехи говорить на исповеди и как их называть:

Какие грехи говорить на исповеди и как их называть:

У каждого из нас в жизни наступает момент, когда хочется облегчить свою душу и излить ее кому-нибудь. Родственников не хочется обременять своими проблемами, а незнакомым не хочется доверять свои тайны. Кому же тогда открыться? Каждый верующий человек знает, что есть такое исповедь. Во время нее Вы можете раскрыть все свои тайны Господу и они никому не будут известны.

Какие грехи говорить на исповеди и как их называть:
Каждый, кто первый раз решится идти на исповедь, думает о том как правильно вести себя? Как правильно называть грехи на исповеди? Бывает такое, что люди приходят на исповедь и в детальных подробностях рассказывают о всех своих жизненных перипетиях. Это не считается исповедью. Исповедь заключает в себе такое понятие как покаяние. Это вовсе не рассказ о Вашей жизни, да еще и с желанием оправдать свои грехи.

Так как некоторые люди просто по другому не умеют исповедоваться, то священник примет и такой вариант исповеди. Но будет правильнее, если Вы попытаетесь разобраться в ситуации и признаться во всех ошибках.

Многие пишут свои грехи на исповедь списком. В нем они пытаются все детально перечислить и рассказать обо всем. Но есть и другой тип людей, которые перечисляют свои грехи лишь отдельными словами. Описывать свои грехи необходимо не общими словами о страсти, которая бурлит в Вас, а о ее проявлении в Вашей жизни.

Запомните, исповедь должна быть не подробным рассказом о происшествии, а должны быть покаянием в определенных грехах. Но и не стоит быть особо сухим в описании этих грехов, отписываясь только одним словом.

Как называть грехи на исповеди?
Часто люди пытаются найти точное название своему греху. Помните о том, что грехи необходимо называть теми словами, которые существуют в современном языке. Лучше будет, если Вы будете каяться своими естественными словами от чистого сердца, а не заученными из книг. Вы должны понимать о чем Вы  говорите.